All Contents Copyright © 1998-2010 ЦНИИ РТК

194064, Россия, Санкт - Петербург, Тихорецкий пр., 21 Телефон: (812) 552-01-10, (812) 552-01-30

Следующий космический грузовик "Прогресс" отправится к МКС на сутки раньше из-за первомайских праздников

Автор: newsman (news@rtc.ru)
Дата публикации: 09/03/2010
Категория: Освоение космоса
Версия для печати

      Старт транспортного грузового корабля "Прогресс М-05М" к Международной космической станции (МКС) состоится на день раньше, сообщил в пятницу представитель подмосковного Центра управления полетами (ЦУП).
      "Принято решение перенести запуск следующего грузовика к МКС с 28 апреля на 27 апреля", - сказал собеседник агентства.
      Он пояснил, что в случае старта 28 апреля "Прогрессу М-05М" пришлось бы лететь к станции трое суток, и стыковка с ней состоялась бы 1 мая, в Праздник весны и труда.
      По его словам, пуск был передвинут на сутки раньше. "Его стыковка к модулю "Пирс" российского сегмента МКС намечается 29 апреля", - уточнил представитель ЦУП.
      Кроме того, он сообщил, что планировавшаяся на 12 марта коррекция орбиты МКС с помощью двигателей грузового корабля "Прогресс М-04М" перенесена на 24 марта, передает "Интерфакс".



Статьи по теме:

страницы: 1